КОММЕРЧЕСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
НИЖНЕГО НОВГОРОДА И ОБЛАСТИ
Найти объект

В Н.Новгороде начало строительства торгового комплекса под площадью Горького запланировано на 2011 год

В Нижнем Новгороде строительство торгового подземного комплекса "Модная площадь" на площади Горького (Нижегородский район) планируется начать в 2011 году.

Согласно утвержденному в июне главой Нижнего Новгорода Вадимом Булавиновым плану реализации Генерального плана города, копия которого находится в распоряжении агентства "НТА-Приволжье", строительство комплекса планируется завершить в 2014 году.

Как сообщалось ранее со ссылкой на министра инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрия Сватковского, ЗАО "Модная площадь НН" инвестирует 3,5 млрд. рублей в строительство комплекса "Модная площадь", включающего сеть подземных переходов и подземную парковку на площади Горького.

Инвестсовет на заседании 2 июля 2009 года одобрил предоставление ЗАО "Модная площадь НН" земельного участка площадью 12,4 тыс. кв. м. в аренду на срок до 49 лет.

Градостроительный совет Нижегородской области в феврале 2009 года одобрил концепцию развития площади Горького с освоением подземного пространства.

Ведущий архитектор Группы компаний "Модная площадь Нижний Новгород" Сергей Глазунов тогда сообщил, что разработанная концепция предполагает 4-уровневую подземную застройку.

При этом минус первый и минус второй этажи будут предназначены для организации подземных пешеходных переходов с торговыми галереями. Первый уровень будет иметь выход на площадь Горького, а второй - предусматривает выход на станцию метро, третий – сеть кафе и ресторанов, четвертый  - подземная парковка на 593 машиноместа.

С.Глазунов подчеркнул, что объем подземной парковки рассчитан не только на предполагаемое количество посетителей центра, но и на жителей прилегающих домов.

Генеральный директор ЗАО "Модная площадь Нижний Новгород" Валерий Кубата тогда же добавил, что концепция разрабатывалась с января 2008 года. Ее реализация в докризисный период оценивалась в $200 млн. Планируется привлечение как собственных, так и внешних средств, однако с учетом финансового кризиса, возможно, объем инвестиций будет снижен.

После согласования непосредственно проектирование будет длиться около года, а сама стройка займет около 2 лет, сказал В.Кубата.

Назад к списку

Добавить объект
Новости
11.10.2011

Инвесткомпания «Магма» стала основным собственником гостиницы «Нижегородская».

12.09.2011

Группа «Столица Нижний», принадлежащая партнерам по бизнесу главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина, продвинулась в согласовании проекта торгово-развлекательного комплекса в Кузнечихе.

18.08.2011

Столичный «Седьмой континент» Александра Занадворова будет управлять торговым комплексом, который построил в Сормовском районе Нижнего Новгорода, но так и не открыл из-за кризиса оператор сети магазинов «Мосмарт».

01.08.2011

Администрация Нижнего Новгорода унифицирует требования к оформлению коммерческих объектов, расположенных на первых этажах жилых домов.

Архив новостей

Адрес: г. Нижний Новгород, пр. Ленина, 16-Б
Телефон/факс:+7 (831) 245-52-80
E-mail: info@bo-nn.ru
Информация © 2005-2012 ООО «Бизнес-Онлайн»
Rambler's Top100
Настоящий портал носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Информация является достоверной на момент публикации.


Офисные центры и бизнес-центры Нижнего Новгорода